Events und Termine - Archiv 2012

<strong>Wann</strong> <strong>Sportart</strong> <strong>Team</strong> <strong>Anlass</strong> <strong>Ort</strong>
<div class='h3tab'>Februar</div>
Samstag 04.02.12 13.30 Korbball Herren 1 TBM-Hallenmeisterschaft, Kat. A, Schlussrunde Urtenen Lee
Samstag 04.02.12 13.30 Korbball Herren 2 TBM-Hallenmeisterschaft, Kat. B, Schlussrunde Urtenen Lee
Donnerstag 16.02.12 19.30 alle alle Hauptversammlung Urtenen Postsäli
Samstag 18.02.12 (13.00) Korbball Damen 1 Kantonale Hallenmeisterschaft Mühleberg MZH Allenlüften
Samstag 18.02.12 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonale Hallenmeisterschaft Mühleberg MZH Allenlüften
Mittwoch 22.02.12 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Hallenmeisterschaft, Kat. A Urtenen Lee
Donnerstag 23.02.12 20.00 Korbball Damen 1 TBM-Hallenmeisterschaft, Kat. A Moosseedorf Staffel
<div class='h3tab'>März</div>
Dienstag 06.03.12 19.00 Korbball Jugend TBM-Hallenmeisterschaft, Kat. C Köniz Sekundarschule
Sonntag 11.03.12 9.00 Korbball Seniorinnen Schweizermeisterschaft Senioren/innen Aarwangen
Samstag 17.03.12 (13.00) alle alle Vereinsausflug
Dienstag 20.03.12 19.30 Volleyball Meisterschaft Münsingen-SUS Münsigen Schlossmatt
Sonntag 24.03.12 (8.00) Korbball Juniorinnen 2 Aufstiegsrunde Schweizermeisterschaft U20 Mühleberg MZH Allenlüften
Montag 26.03.12 20.15 Volleyball Meisterschaft Zollikofen-SUS Zollikofen Sekundarschule
<div class='h3tab'>April</div>
Dienstag 17.04.12 19.30 Volleyball <strong>verschoben!</strong> Meisterschaft SUS-Ostermundigen Urtenen Lee
Samstag 28.04.12 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 1. Runde
Sonntag 29.04.12 (10.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 1. Runde
Sonntag 29.04.12 Volleyball Volleyballturnier Aarwangen
<div class='h3tab'>Mai</div>
Samstag 05.05.12 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 2. Runde
Samstag 05.05.12 19.00 Volleyball Volleyballnight Ittigen
Sonntag 06.05.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 1. Runde Mülligen
Sonntag 06.05.12 (10.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Dienstag 08.05.12 19.30 Volleyball Meisterschaft SUS-Bümpliz Urtenen Lee
Samstag 12.05.12 (10.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 2. Runde
Samstag 12.05.12 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Sonntag 20.05.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 2. Runde Willisau
Dienstag 22.05.12 19.30 Volleyball <strong>neu!</strong> Meisterschaft SUS-Ostermundigen Urtenen Lee
Samstag 26.05.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum
Samstag 26.05.12 (10.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Samstag 26.05.12 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 3. Runde
<div class='h3tab'>Juni</div>
Samstag" 02.06.12 13.20 Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Madiswil
Sonntag" 03.06.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 3. Runde Altnau Schwärzihalle
Dienstag" 05.06.12 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft ISBern-SUS Urtenen Lee
Mittwoch" 06.06.12 19.45 Korbball Jugend TBM-Meisterschaft, Kat. C Urtenen Lee
Sonntag" 10.06.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum Altnau Schwärzihalle
Dienstag" 12.06.12 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft SUS-Heimberg Urtenen Lee
Mittwoch" 20.06.12 20.15 Korbball Jugend TBM-Meisterschaft, Kat. C Allenlüften
Freitag" 22.06.12 (19.00) Volleyball Mixed SATUS Sportfest, Volleynight Gümligen
Freitag" 29.06.12 20.00 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Ostermundigen-SUS Ostermundigen Rothus
<div class='h3tab'>August</div>
Dienstag 07.08.12 19.00 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft 3. Liga, 3. Runde Allenlüften
Samstag 11.08.12 13.20 Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 3. Runde Herzogenbuchsee
Sonntag 12.08.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 4. Runde Brugg Geissenschachen
Sonntag 12.08.12 9.00 Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 3. Runde Langnau / Zäziwil
Dienstag 14.08.12 20.00 Korbball Damen 2 TBM-Meisterschaft, Kat. A Riggisberg Aebnit
Dienstag 14.08.12 19.00 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft 3. Liga, Ersatzdatum Allenlüften
Mittwoch 15.08.12 19.45 Korbball Damen 1 TBM-Meisterschaft, Kat. A Urtenen Lee
Mittwoch 15.08.12 20.15 Korbball Jugend TBM-Meisterschaft, Kat. C Neuenegg Sporthalle
Samstag 18.08.12 13.20 Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Herzogenbuchsee
Sonntag 19.08.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 5. Runde Brügg MZA Erlen
Sonntag 19.08.12 9.00 Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Langnau / Zäziwil
Freitag 24.08.12 19.00 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft 3. Liga, 4. Runde Worb Worbboden
Samstag 25.08.12 11.00 Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 4. Runde Roggwil
Samstag 25.08.12 12.45 Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 4. Runde Roggwil
Sonntag 26.08.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum Brugg / Brügg
Montag 27.08.12 19.30 Korbball Jugend TBM-Meisterschaft, Kat. C Konolfingen Stockhornstrasse
Dienstag 28.08.12 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft SUS-Münsingen Urtenen Lee
Mittwoch 29.08.12 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Meisterschaft, Kat. A Urtenen Lee
Freitag 31.08.12 19.00 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft 3. Liga, Ersatzdatum Worb Worbboden
<div class='h3tab'>September</div>
Samstag 01.09.12 11.00 Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Roggwil
Samstag 01.09.12 12.45 Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Roggwil
Sonntag 02.09.12 (8.00) Korbball Jugend Schweizermeisterschaft U14 / U16 Müntschemier Sportplatz Muttli
Mittwoch 05.09.12 20.00 Korbball Damen 1 TBM-Meisterschaft, Kat. A Neuenegg Sporthalle
Samstag 08.09.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 6. Runde Bümpliz Sek. Dorf
Sonntag 09.09.12 (8.00) Korbball Jugend Schweizermeisterschaft U14 / U16, Ersatzdatum Müntschemier Sportplatz Muttli
Dienstag 11.09.12 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft SUS-ISBern Urtenen Lee
Mittwoch 12.09.12 19.45 Korbball Jugend TBM-Meisterschaft, Kat. C Urtenen Lee
Samstag 15.09.12 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum Bümpliz Sek. Dorf
Dienstag 18.09.12 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft SUS-Zollikofen Urtenen Lee
Sonntag 23.09.12 (8.00) Korbball Damen 2 Aufstiegsrunde 1. Liga - NLB Neuendorf Dorfhalle
Sonntag 30.09.12 (8.00) Korbball Damen 2 Aufstiegsrunde 1. Liga - NLB, Ersatzdatum Neuendorf Dorfhalle
<div class='h3tab'>Oktober</div>
Dienstag 16.10.12 19.30 Volleyball Mixed Meisterschaft Bümpliz-SUS Bümpliz Sekundarschule
Dienstag 23.10.12 19.15 Korbball Herren Hallenkorbball Meisterschaft 1. Runde Bern Lorraine/Wankdorf
Sonntag 28.10.12 Volleyball Mixed Volleyballturnier Heimberg
<div class='h3tab'>November</div>
Samstag 03.11.12 12.00 Korbball Jugend TBM/TBOE-Hallenmeisterschaft U14 / U16 Langnau
Donnerstag 08.11.12 19.15 Korbball Herren Hallenkorbball Meisterschaft 2. Runde Frauenkappelen Zälgli
Sonntag 11.11.12 09.00 Korbball Juniorinnen Regionale Hallenmeisterschaft U20 Neuenegg
Montag 12.11.12 20.00 Volleyball Mixed Meisterschaft Heimberg-SUS Heimberg Untere Au
Donnerstag 15.11.12 (18.00) alle alle Lotto Vorbereitung Urtenen Zentrumssaal
Freitag 16.11.12 Volleyball Mixed Rangeverkündigungsessen der Meisterschaft
Freitag 16.11.12 19.00 alle alle Lotto Urtenen Zentrumssaal
Sonntag 18.11.12 14.00 alle alle Lotto Urtenen Zentrumssaal
Dienstag 20.11.12 19.40 Korbball Herren Hallenkorbball Meisterschaft 3. Runde Urtenen Lee
Mittwoch 21.11.12 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Hallenmeisterschaft, Kat. A Urtenen Lee
Samstag 24.11.12 12.00 Korbball Jugend TBM/TBOE-Hallenmeisterschaft U14 / U16 Neuenegg
Mittwoch 28.11.12 19.45 Korbball Damen 1 TBM-Hallenmeisterschaft, Kat. A Urtenen Lee
<div class='h3tab'>Dezember</div>
Dienstag 11.12.12 19.15 Korbball Herren Hallenkorbball Meisterschaft 4. Runde Urtenen Lee