Events und Termine - Archiv 2013

<strong>Wann</strong> <strong>Sportart</strong> <strong>Team</strong> <strong>Anlass</strong> <strong>Ort</strong>
<div class='h3tab'>Februar</div>
Mittwoch 27.02.13 19.45 Korbball Damen 1 TBM-Hallenmeisterschaft, Kat. A Urtenen Lee
Mittwoch 27.02.13 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Hallenmeisterschaft, Kat. A Urtenen Lee
<div class='h3tab'>März</div>
Dienstag 12.03.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen Lee
Samstag 16.03.13 8.30 Korbball Juniorinnen Aufstiegsrunde Schweizermeisterschaft U20 Urtenen Lee
Sonntag 17.03.13 8.00 Korbball Seniorinnen Schweizermeisterschaft Senioren/innen Urtenen Lee
Sonntag 17.03.13 Volleyball Mixed Turnier Moosseedorf
Montag 25.03.13 20.15 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Zollikofen Sek.
<div class='h3tab'>April</div>
Samstag 06.04.13 15.00 alle alle Vereinsausflug
Dienstag 09.04.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Münsingen
Sonntag 14.04.13 (8.00) Korbball Herren 1 Turnier Urtenen Lee
Freitag 26.04.13 20.00 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Ostermundigen
Samstag 27.04.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 1. Runde
Sonntag 28.04.13 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 1. Runde Roggwil
<div class='h3tab'>Mai</div>
Samstag 04.05.13 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 2. Runde
Samstag 04.05.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 2. Runde
Samstag 04.05.13 Volleyball Mixed Turnier Ittigen
Dienstag 07.05.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen Lee
Sonntag 12.05.13 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 1. Runde Willisau
Samstag 18.05.13 (12.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 2. Runde Brugg
Samstag 18.05.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Samstag 25.05.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 3. Runde
Sonntag 26.05.13 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum
Sonntag 26.05.13 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
<div class='h3tab'>Juni</div>
Samstag 01.06.13 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Samstag 01.06.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Sonntag 02.06.13 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 3. Runde Pieterlen
Dienstag 04.06.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen Lee
Sonntag 09.06.13 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum
Fr-So 14.-16.06.13 (8.00) Korbball Damen 1 Eidg. Turnfest, Korbballturnier Elite Biel Bözingen
Fr-So 14.-16.06.13 (8.00) Korbball Herren 1 Eidg. Turnfest, Korbballturnier Biel Bözingen
Dienstag 18.06.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen Lee
<div class='h3tab'>Juli</div>
Ende Juli (18.00) alle alle Augustfeuer aufstellen Urtenen
<div class='h3tab'>August</div>
Sonntag 04.08.13 (8.00) Korbball Herren 1 Turnier Fulenbach
Samstag 10.08.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 4. Runde
Sonntag 11.08.13 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 4. Runde Erschwil
Sonntag 11.08.13 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 3. Runde
Sonntag 11.08.13 (8.00) Korbball Herren 1 ev. TBM-Spieltag Gerzensee
Sonntag 11.08.13 (8.00) Korbball Herren 2 ev. TBM-Spieltag Gerzensee
Samstag 17.08.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 5. Runde
Sonntag 18.08.13 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 5. Runde Brügg
Sonntag 18.08.13 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Dienstag 20.08.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen Lee
Samstag 24.08.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Sonntag 24.08.13 (8.00) Korbball Jugend Schweizermeisterschaft U14 / U16 Aadorf
Samstag 31.08.13 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 4. Runde
Samstag 31.08.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 6. Runde
<div class='h3tab'>September</div>
Sonntag 01.09.13 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum
Montag 02.09.13 20.00 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Heimberg Prim. untere AU
Samstag 07.09.13 (12.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 6. Runde Neukirch/Roggwil
Samstag 07.09.13 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Samstag 07.09.13 (12.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Dienstag 10.09.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen Lee
Samstag 14.09.13 (12.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum
Sonntag 22.09.13 (8.00) Korbball Damen 2 ev. Aufstiegsrunde 1. Liga - NLB Unterkulm
Sonntag 29.09.13 (8.00) Korbball Damen 2 ev. Aufstiegsrunde 1. Liga - NLB, Ersatzdatum Unterkulm
<div class='h3tab'>Oktober</div>
Dienstag 15.10.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen Lee
Sonntag 27.10.13 Volleyball Mixed Turnier
Dienstag 29.10.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen Lee
<div class='h3tab'>November</div>
Mittwoch 13.11.13 21.00 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Burgdorf Schützenmatte
Donnerstag 14.11.13 (18.00) alle alle Lotto, Vorbereitung Urtenen Zentrumssaal
Freitag 15.11.13 19.00 alle alle Lotto Urtenen Zentrumssaal
Sonntag 17.11.13 14.00 alle alle Lotto Urtenen Zentrumssaal
Dienstag 19.11.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Bümpliz
Dienstag 19.11.13 19.30 Korbball Herren 1 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Allenlüften OSZ
Dienstag 19.11.13 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Bümpliz Sek.
Mittwoch 20.11.13 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Urtenen Lee
Freitag 22.11.13 (19.00) Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft, Rangverkündigung
Samstag 23.11.13 (9.00) Korbball Jugend TBM/TBOE-Hallenmeisterschaft U14 / U16, 2. Runde" Neuenegg
Dienstag 26.11.13 19.30 Korbball Herren 2 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. B Bern Sek. Wankdorf
Mittwoch 27.11.13 19.45 Korbball Damen 1 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Urtenen Lee
<div class='h3tab'>Dezember</div>
Samstag 07.12.13 (15.30) Fit and Fun Mixed Unihockey Plauschturnier Bolligen OSZ Eisengasse