Events und Termine - Archiv 2014

<strong>Wann</strong> <strong>Sportart</strong> <strong>Team</strong> <strong>Anlass</strong> <strong>Ort</strong>
<div class='h3tab'>Januar</div>
Dienstag 07.01.14 19.30 Korbball Herren 1 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Urtenen Lee
Donnerstag 09.01.14 19.30 Korbball Herren 2 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. B Ostermundigen Mösli
Samstag 11.01.14 (9.00) Korbball Juniorinnen Regionale Hallenmeisterschaft U20, Rückrunde Allenlüften OSZ
Donnerstag 16.01.14 20.00 Korbball Damen 1 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Moosseedorf Staffel 3
Montag 20.01.14 19.15 Korbball Herren 2 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. B Niederwangen Juch
Dienstag 21.01.14 19.15 Korbball Herren 1 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Bern Sek. Wankdorf
Mittwoch 22.01.14 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Urtenen Lee
Samstag 25.01.14 (9.00) Korbball Jugend TBM/TBOE-Hallenmeisterschaft U14 / U16, 3. Runde Moosseedorf Staffel
<div class='h3tab'>Februar</div>
Samstag 01.02.14 13.30 Korbball Herren 1 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Urtenen Lee
Samstag 01.02.14 13.30 Korbball Herren 2 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. B Urtenen Lee
Mittwoch 05.02.14 19.45 Korbball Damen 1 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Urtenen Lee
Donnerstag 13.02.14 19.30 alle alle Hauptversammlung Urtenen Postsäli
Samstag 15.02.14 (9.00) Korbball Damen 1 Kantonale Hallenmeisterschaft Allenlüften OSZ
Samstag 15.02.14 (9.00) Korbball Herren 1 Kantonale Hallenmeisterschaft Allenlüften OSZ
Montag 17.02.14 20.15 Korbball Damen 2 TBM-Hallenmeisterschaft Kat. A Münchenbuchsee Gymnasium Hofwil
<div class='h3tab'>März</div>
Samstag 29.03.14 (8.00) Korbball Juniorinnen ev. Aufstiegsrunde Schweizermeisterschaft U20 Willisau
<div class='h3tab'>April</div>
Dienstag 01.04.14 20.00 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Münsingen Schlossmatt
Mi - So 02. - 06.04.2013 Korbball Damen Trainingslager Arosa
Donnerstag 03.04.14 19.00 Korbball Schiri Kant. WK für kantonal brevetierte Schiris (Wichtig: neues Reglement) Hindelbank Rest. Krone
Samstag 12.04.14 13.00 Korbball Herren 2 Turnier, Kat. B Urtenen-Schönbühl Lee
Samstag 12.04.14 13.00 Korbball Jugend Turnier, Kat. U14 Urtenen-Schönbühl Lee
Sonntag 13.04.14 9.30 Korbball Damen 1 Turnier, Kat. A Urtenen-Schönbühl Lee
Sonntag 13.04.14 9.30 Korbball Damen 2 Turnier, Kat. A Urtenen-Schönbühl Lee
Sonntag 13.04.14 9.30 Korbball Herren 1 Turnier, Kat. A Urtenen-Schönbühl Lee
Samstag 26.04.14 (13.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 1. Runde Urtenen-Schönbühl Lee
Samstag 26.04.14 (16.00) Volleyball Mixed Volleyballnight Ittigen Rain
Mittwoch 30.04.14 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Burgdorf Oberstufe Pestalozzi
<div class='h3tab'>Mai</div>
Sa / So 03./04.05.2014 Volleyball Mixed Treiningsweekend Fiesch
Samstag 03.05.14 (8.00) Korbball Jugend Regionalmeisterschaft U14 / U16, Vorrunde Pieterlen
Samstag 03.05.14 (16.00) Fit & Fun Mixed ev. Unihockey-Night, Plauschturnier Huttwil Nat. Sportzentrum
Sonntag 04.05.14 (8.00) Korbball Damen 1 Turnier, Kat. A Pieterlen
Sonntag 04.05.14 (8.00) Korbball Damen 2 Turnier, Kat. A Pieterlen
Sonntag 04.05.14 (8.00) Korbball Herren 1 ev. Turnier, Kat. A Pieterlen
Mittwoch 07.05.14 19.45 Korbball Damen 1 TBM-Meisterschaft, Kat. A Urtenen-Schönbühl Lee
Mittwoch 07.05.14 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Meisterschaft, Kat. A Urtenen-Schönbühl Lee
Freitag 09.05.14 19.15 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft, 3. Liga, 1. Runde Gerzensee
Sonntag 11.05.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 1. Runde Täuffelen
Dienstag 13.05.14 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen-Schönbühl Lee
Freitag 16.05.14 19.15 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft, 3. Liga, Ersatzdatum Gerzensee
Samstag 17.05.14 (13.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Urtenen-Schönbühl Lee
Samstag 17.05.14 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 1. Runde Herzogenbuchsee
Sonntag 18.05.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 2. Runde Zihlschlacht
Dienstag 20.05.14 19.15 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft, 3. Liga, 2. Runde Allenlüften OSZ
Mittwoch 21.05.14 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Meisterschaft, Kat. A Urtenen-Schönbühl Lee
Freitag 23.05.14 20.00 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Bolligen Rothus
Samstag 24.05.14 (8.00) Korbball Jugend Regionalmeisterschaft U14 / U16, Rückrunde Müntschemier
Sonntag 25.05.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum Täuffelen / Zihlschlacht
Sonntag 25.05.14 (9.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 2. Runde Moosseedorf
Dienstag 27.05.14 19.15 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft, 3. Liga, Ersatzdatum Allenlüften OSZ
Samstag 31.05.14 (9.00) Fit & Fun Mixed Hornetscup, Unihockey Plauschturnier Urtenen-Schönbühl Hornets Dome
<div class='h3tab'>Juni</div>
Sonntag 01.06.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 3. Runde Pieterlen
Sonntag 01.06.14 (9.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Moosseedorf
Mittwoch 04.06.14 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Meisterschaft, Kat. A Urtenen-Schönbühl Lee
Samstag 07.06.14 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Herzogenbuchsee
Sonntag 08.06.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum Pieterlen
Dienstag 17.06.14 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen-Schönbühl Lee
Donnerstag 19.06.14 20.00 Korbball Damen 1 TBM-Meisterschaft, Kat. A Moosseedorf Staffel
Freitag 20.06.14 (16.00) Volleyball Mixed SATUS Sportfest, Volleyballnight Gränichen / Suhr
<div class='h3tab'>Juli</div>
<div class='h3tab'>August</div>
Sonntag 03.08.14 (8.00) Korbball Herren 1 Turnier Fulenbach
Samstag 09.08.14 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 2. Runde Urtenen-Schönbühl Lee
Sonntag 10.08.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 4. Runde Erschwil
Sonntag 10.08.14 (9.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 3. Runde Fraubrunnen
Montag 11.08.14 20.00 Korbball Damen 1 TBM-Meisterschaft, Kat. A Rizenbach Vogelbuch
Donnerstag 14.08.14 19.15 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft, 3. Liga, 3. Runde Ostermundigen Mösli
Samstag 16.08.14 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 3. Runde Madiswil
Sonntag 17.08.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 5. Runde Brügg
Mittwoch 20.08.14 19.45 Korbball Damen 1 TBM-Meisterschaft, Kat. A Urtenen-Schönbühl Lee
Mittwoch 20.08.14 19.45 Korbball Damen 2 TBM-Meisterschaft, Kat. A Urtenen-Schönbühl Lee
Donnerstag 21.08.14 19.15 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft, 3. Liga, Ersatzdatum Ostermundigen Mösli
Samstag 23.08.14 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Madiswil
Sonntag 24.08.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum Erschwil / Brügg
Sonntag 24.08.14 (9.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Fraubrunnen
Dienstag 26.08.14 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen-Schönbühl Lee
Freitag 29.08.14 19.15 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft, 3. Liga, 4. Runde Worb Worbboden
Samstag 30.08.14 (13.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 4. Runde Langnau
Samstag 30.08.14 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Urtenen-Schönbühl Lee
Sonntag 31.08.14 (8.00) Korbball Jugend Schweizermeisterschaft U14 / U16 Aarwangen
<div class='h3tab'>September</div>
Dienstag 02.09.14 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen-Schönbühl Lee
Freitag 05.09.14 19.15 Korbball Herren 2 TBM-Meisterschaft, 3. Liga, Ersatzdatum Worb Worbboden
Samstag 06.09.14 (13.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum Langnau
Samstag 06.09.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 6. Runde Lotzwil
Sonntag 07.09.14 (8.00) Korbball Jugend Schweizermeisterschaft U14 / U16, Ersatzdatum Aarwangen
Sonntag 13.09.14 10.00 Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum Lotzwil
Montag 15.09.14 20.00 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Heimberg Untere Au
Sonntag 28.09.14 (8.00) Korbball Damen 2 Aufstiegsrunde 1. Liga - NLB Brugg
<div class='h3tab'>Oktober</div>
Sonntag 05.10.14 (8.00) Korbball Damen 2 Aufstiegsrunde 1. Liga - NLB, Ersatzdatum Brugg
Dienstag 14.10.14 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Urtenen-Schönbühl Lee
Sonntag 26.10.14 (8.00) Volleyball Mixed Turnier Heimberg
Okt./Nov. alle alle Vereinsausflug
<div class='h3tab'>November</div>
Samstag 01.11.14 (9.00) Korbball Jugend TBM/TBOE-Hallenmeisterschaft U14 / U16, 1. Runde Langnau
Sonntag 02.11.14 (8.00) Korbball Juniorinnen Schweizermeisterschaft U20, 1. Runde
Dienstag 04.11.14 19.30 Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft Bümpliz Sek.
Donnerstag 13.11.14 (18.00) alle alle Lotto, Vorbereitung Urtenen-Schönbühl Zentrumssaal
Freitag 14.11.14 19.00 alle alle Lotto Urtenen-Schönbühl Zentrumssaal
Sonntag 16.11.14 14.00 alle alle Lotto Urtenen-Schönbühl Zentrumssaal
Sonntag 16.11.14 (8.00) Korbball Juniorinnen Schweizermeisterschaft U20, 2. Runde
Freitag 21.11.14 (19.00) Volleyball Mixed SATUS-Meisterschaft, Rangverkündigung
Sonntag 23.11.14 (9.00) Korbball Jugend TBM/TBOE-Hallenmeisterschaft U14 / U16, 2. Runde Neuenegg
<div class='h3tab'>Dezember</div>