Events und Termine - Archiv 2015

Wann Sportart Team Anlass Ort
<div class='h3tab'>Januar</div>
Sonntag 11.01.15 (8.00) Korbball Juniorinnen Schweizermeisterschaft U20, 3. Runde Aarwangen
Samstag 17.01.15 Korbball Damen Innerschweizermeisterschaft, Rückrunde
Sonntag 18.01.15 Korbball Damen Turnier Moosseedorf
Samstag 24.01.15 (9.00) Korbball Jugend TBM/TBOE-Hallenmeisterschaft U14 / U16, 4. Runde Moosseedorf
Samstag 24.01.15 (8.00) Korbball Juniorinnen Schweizermeisterschaft U20, 4. Runde Zihlschlacht
<div class='h3tab'>Februar</div>
Sonntag 01.02.15 Korbball Innerschweizermeisterschaft, Rückrunde
Donnerstag 12.02.15 19.30 alle alle Hauptversammlung Urtenen-Schönbühl Postsäli
<div class='h3tab'>Februar</div>
Sonntag 01.02.15 Korbball Damen Innerschweizermeisterschaft, Rückrunde
Donnerstag 12.02.15 19.30 alle alle Hauptversammlung Urtenen-Schönbühl
Samstag 14.02.15 (9.00) Korbball Herren 1 Kantonale Hallenmeisterschaft Allenlüften
<div class='h3tab'>März</div>
Samstag 07.03.15 Korbball Damen 1 CH-Cup Finalrunde
Dienstag 17.03.15 19.00 Korbball Schiri TBM Schiedsrichter-WK (Theorie) Urtenen
Donnerstag 19.03.15 19.00 Korbball Schiri Kantonaler Schiedsrichter-WK ?
Samstag 21.03.15 Volleyball Trainingsweekend in Fiesch Fiesch
Sonntag 22.03.15 Volleyball Trainingsweekend in Fiesch Fiesch
Sonntag 22.03.15 Korbball Senioren Schweizermeisterschaft ?
Samstag 28.03.15 (09.00) Korbball Jugend Turnier Lotzwil Lotzwil
Sonntag 29.03.15 (9.00) Korbball Schiri TBM Schiedsrichter-WK (Praxis) Neuenegg
Dienstag 31.03.15 19.30 Volleyball SATUS Meisterschaft Bümpliz
<div class='h3tab'>April</div>
Samstag 11.04.15 Korbball Jugend Turnier Urtenen Urtenen-Schönbühl
Samstag 18.04.15 Korbball Jugend U16 1. Qualifikationsrunde Schweizermeisterschaft Pieterlen
Montag 20.04.15 20.00 Volleyball SATUS Meisterschaft Heimberg
Samstag 25.04.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 1. Runde ?
Sonntag 26.04.15 Volleyball Volleyball-Turnier Amriswil & Aarwangen
Sonntag 26.04.15 Korbball Jugend Turnier Wolhusen Wolhusen
Sonntag 26.04.15 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 1. Runde
Dienstag 28.04.15 19.30 Volleyball SATUS Meisterschaft Urtenen-Schönbühl
<div class='h3tab'>Mai</div>
Samstag 02.05.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum ?
Samstag 02.05.15 19.00 Volleyball Volleyball-Night Ittigen
Samstag 09.05.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 2. Runde ?
Sonntag 10.05.15 (10.00) Korbball Damen Schweizermeisterschaft, NLB, 1. Runde Urtenen-Schönbühl
Dienstag 12.05.15 19.30 Volleyball SATUS Meisterschaft Urtenen-Schönbühl
Samstag 16.05.15 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 2. Runde Neukirch
Samstag 30.05.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 3. Runde ?
Samstag 30.05.15 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 2. Runde
Sonntag 31.05.15 Korbball Jugend 2. Qualifikationsrunde Schweizermeisterschaft Müntschemier
Sonntag 31.05.15 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum
<div class='h3tab'>Juni</div>
Samstag 06.06.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum ?
Samstag 06.06.15 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Sonntag 07.06.15 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 3. Runde Zihlschlacht
Dienstag 09.06.15 19.30 Volleyball SATUS Meisterschaft Urtenen-Schönbühl
Sonntag 14.06.15 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum
Dienstag 23.06.15 19.30 Volleyball SATUS Meisterschaft Urtenen-Schönbühl
<div class='h3tab'>Juli</div>
<div class='h3tab'>August</div>
Samstag 08.08.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 4. Runde ?
Sonntag 09.08.15 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 4. Runde Dottikon
Sonntag 09.08.15 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 3. Runde
Dienstag 11.08.15 20.00 Volleyball SATUS Meisterschaft Münsingen
Samstag 15.08.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 5. Runde ?
Sonntag 16.08.15 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, 5. Runde Brügg
Samstag 22.08.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum ?
Sonntag 23.08.15 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft NLB, Ersatzdatum
Sonntag 23.08.15 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Samstag 29.08.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 6. Runde ?
Samstag 29.08.15 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, 4. Runde
Sonntag 30.08.15 (8.00) Korbball Jugend Schweizermeisterschaft U14 / U16 Grindel
<div class='h3tab'>September</div>
Samstag 05.09.15 (13.00) Korbball Herren 1 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum ?
Samstag 05.09.15 (12.00) Korbball Damen 2 Kantonalmeisterschaft 1. Liga, Ersatzdatum
Samstag 05.09.15 (10.00) Korbball Damen 1 Schweizermeisterschaft, NLB, 6. Runde Brugg
Sonntag 06.09.15 (8.00) Korbball Jugend Schweizermeisterschaft U14 / U16, Ersatzdatum
Dienstag 08.09.15 19.30 Volleyball SATUS Meisterschaft Urtenen-Schönbühl
Mittwoch 16.09.15 19.30 Volleyball SATUS Meisterschaft Burgdorf
<div class='h3tab'>Oktober</div>
Dienstag 13.10.15 19.30 Volleyball SATUS Meisterschaft Urtenen-Schönbühl
Montag 19.10.15 20.15 Volleyball SATUS Meisterschaft Zollikofen
Samstag 24.10.15 alle alle Vereinsanlass
Sonntag 25.10.15 Volleyball Volleyball-Turnier Heimberg
<div class='h3tab'>November</div>
Sonntag 01.11.15 (10.00) Korbball U20 Elite 1. Runde Innerschweizermeisterschaft Luzern
Mittwoch 04.11.15 (10.00) Korbball Damen 1/2 3. Runde TBM Hallenmeisterschaft Urtenen-Schönbühl Lee
Mittwoch 04.11.15 Volleyball SATUS Meisterschaft Heimenhausen
Freitag 06.11.15 19.15 Korbball Herren 1 3. Runde TBM-Hallenmeisterschaft 2015/2016 Kategorie A Urtenen-Schönbühl Lee
Samstag 07.11.15 Korbball Jugend 1. Runde TBM/TBOE-Hallenmeisterschaft U14 / U16 Langnau i.E.
Sonntag 08.11.15 (10.00) Korbball Jugend 1. Runde U20 Regionalmeisterschaft Moosseedorf
Sonntag 08.11.15 Korbball Damen Korbball-Turnier Sursee
Donnerstag 12.11.15 18.00 alle alle Lotto, Vorbereitung Urtenen-Schönbühl Zentrumssaal
Freitag 13.11.15 19.00 alle alle Lotto Urtenen-Schönbühl Zentrumssaal
Sonntag 15.11.15 14.00 alle alle Lotto Urtenen-Schönbühl Zentrumssaal
Sonntag 15.11.15 (10.00) Korbball U20 Elite 2. Runde Innerschweizermeisterschaft Luzern
Dienstag 17.11.15 19.15 Korbball Herren 1 4. Runde TBM-Hallenmeisterschaft 2015/2016 Kategorie A Bern Wankdorf
Mittwoch 18.11.15 (20.00) Korbball Damen 1 4. Runde TBM Hallenmeisterschaft Neuenegg
Freitag 20.11.15 Volleyball Rangverkündigung SATUS Meisterschaft Bäriswil
Sonntag 22.11.15 Korbball Jugend 2. Runde TBM/TBOE-Hallenmeisterschaft U14 / U16 Neuenegg
Montag 23.11.15 (20.00) Korbball Damen 2 5. Runde TBM Hallenmeisterschaft Münchenbuchsee
Sonntag 29.11.15 (10.00) Korbball Damen 1 1. Runde Innerschweizermeisterschaft Luzern
<div class='h3tab'>Dezember</div>
Dienstag 01.12.15 19.15 Korbball Herren 2 5. Runde TBM-Hallenmeisterschaft 2015/2016 Kategorie A Frauenkappelen Zälgli
Dienstag 01.12.15 (20.00) Korbball Damen 1 6. Runde TBM Hallenmeisterschaft Riggisberg
Samstag 12.12.15 (10.00) Korbball Damen 1 2. Runde Innerschweizermeisterschaft Luzern
Sonntag 20.12.15 (10.00) Korbball Damen 1 3. Runde Innerschweizermeisterschaft Luzern